РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Как выбрать одежду для новорожденного

img

Молодым родителям, конечно же, хочется, чтобы их чадо было одето «не хуже, чем другие». Покупая одежду для новорожденного, многие мамочки настолько увлекаются этим процессом, что часто «теряют голову», буквально охапками сметая различные товары с прилавков детских магазинов, забывая о принципах практичности.

Что нужно обязательно учитывать, прежде чем покупать одежду для новорожденного

  1. Одежда должна быть удобной в пользовании. Нужно чтобы ее можно было легко надеть на ребенка и легко снять. Желательно не приобретать кофточки, которые одеваются через голову. Во-первых, наряжать в такую одежду малыша будет неудобно самой маме, а во-вторых, многие маленькие дети пугаются, когда их голову пытаются протащить в узкую горловину водолазки. Отличный вариант: комбинезоны, боди или ползунки с застежками на ягодицах. В течение дня ребенку приходится постоянно менять подгузники, поэтому одежда, где нужно «расчехлять» только низ, очень удобна.
  2. Одежда не должна стеснять движений ребенка.
  3. Недопустимо чтобы швы на одежде для новорожденного натирали ему кожу, так как ее верхний слой еще очень нежен и легко травмируется.
  4. Ткань, из которой сшита одежда, должна быть воздухопроницаемой и гигроскопичной (легко впитывать влагу). Такие вещички не будут раздражать кожу малыша. Этим требованиям отвечает хлопчатобумажная ткань; синтетические вещи совершенно исключаются. Все, что касается кожи ребенка, должно быть на 100% из хлопка. 
  5. Выбирайте одежду для новорожденного которая легко стираться; структура ткани должна быть такова, чтобы порошок легко выполаскивался и не раздражал впоследствии нежную кожу ребенка. 
  6. Не стоит забывать и о функциональности нарядов. В зависимости от климатических условий одежда, приобретаемая для новорождённого малыша должна защищать его (или ее) от холода, жары, ветра или дождя и так далее. 
  7. Хорошо, если вам удастся найти одежду, которая не будет требовать утюжки. Совместить условия комфорта и безопасности можно и в симпатичных детских костюмчиках. 
  8. Одевая малыша в «почти настоящую» одежду, у вас вряд ли получится совсем обойтись без пелёнок. Поэтому не забудьте приобрести десяток ситцевых, байковых и фланелевых простынок. 
  9. И не забывайте о разумной достаточности. Младенец очень быстро вырастает из своих одежек. Гардероб новорожденного крохи приходится обновлять чуть ли не каждый месяц.
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю