РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Как поднять иммунитет ребенку?

img

Иммунная система выполняет очень важные функции в организме человека. В первую очередь, она является барьером для микроорганизмов, а, следовательно - защищает организм от различного рода заболеваний.

В момент рождения организм ребенка очень чувствителен к воздействию внешних факторов. Его иммунная система готовится к полной защите организма, например, от опасных микроорганизмов. Хорошо функционирующая иммунная система - это также защита от аллергических заболеваний или аутоиммунных, к которым относятся астма, диабет I типа или рассеянный склероз.

Защитная система организма развивается особенно интенсивно в течение первых лет жизни ребенка. На ее правильное функционирование влияет, прежде всего, кормление грудью в течение первых 6 месяцев жизни или расширение рациона путем организации соответствующего питания. Правильно налаженная система защиты организма способствует правильному развитию ребенка, поэтому так важно, чтобы первые 1000 дней жизни, то есть время от зачатия до примерно 3 месяцев после рождения, обеспечить охрану его здоровья на самом высоком уровне.

Имунная система ребенка созревает годами

Построение иммунитета организма - это продолжительный процесс, начинающийся еще до рождения. Уже на этапе планирования беременности будущая мама может помочь правильному развитию ребенка, меняя свои привычки питания и отказавшись от стимуляторов. Во время беременности женщина может поднять иммунитет ребенку путем сбалансированного питания.

Вскоре после рождения нежный организм ребенка должен справиться с вредным воздействием вирусов, бактерий или грибков. Бесценной в это время поддержкой защитной системы является молоко мамы, являющиеся источником ценных антител и питательных веществ, поддерживающих иммунитет. Вместе с пищей матери в организм попадает иммуноглобулин, уничтожающий микробы, а также олигосахариды, которые являются питательной средой для полезных бактерий, населяющих кишечник. Соответствующий состав и продукты с полезными бактериями обеспечивают правильное функционирование иммунной системы.

В течение первых лет жизни совершенствуются защитные функции иммунной системы. В формировании и укреплении иммунной системы принимают участие сбалансированное питание, ежедневное пребывание на свежем воздухе и обязательные прививки, рекомендованные министерством здравоохранения.

Поддержка укрепления иммунитета ребенка

В соответствии с рекомендациями Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) в течение первых 6 месяцев жизни, лучшим и наиболее безопасным способом кормления ребенка, которое обеспечит ему нужную защиту, является кормление грудью. Рекомендуется продолжать естественное кормление до 2 лет жизни ребенка, при одновременном расширении его рациона.

Если по какой-то причине мама не может кормить грудью, то ребенка следует кормить молочными смесями. Выбирая такой продукт, мама должна проявить заботу о правильном общем развитии ребенка, в том числе и о повышении иммунной системы.

На рынке доступно много смесей, которые поддерживают развитие мозга и иммунную систему ребенка, в частности, благодаря содержанию витаминов A, C и D. Их состав разработан на основе многолетних исследований молока матери. Выбирая продукт, подходящий для ребенка, каждая мама должна проконсультироваться с врачом-педиатром.

Адекватное функционирование иммунной системы имеет значение для правильного развития ребенка. В первые годы жизни необходимо обеспечить ребенку сбалансированный рацион, который будет поставлять все необходимые питательные вещества в нужном количестве и пропорции, а также стимулировать его правильное развитие, в том числе развитие иммунной системы посредством прогулок на свежем воздухе или обеспечивая правильную температуру в квартире.

Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю