РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

img

Перемены в жизни женщины, связанные с ожиданием ребенка, охватывают все ее стороны. Они начинаются постепенно и незаметно влияют на внешность и образ жизни. Узнав о своем новом положении, представительницы прекрасного пола часто задаются вопросом, как не набрать лишний вес во время беременности? Контролировать вес в этот прекрасный и непростой период помогут несложные в применении советы, которые эффективно влияют на сохранение фигуры и поддержание здоровья в норме.

Завтрак - основа дня

Пропускать завтрак при беременности абсолютно противопоказано. На завтрак следует употреблять легкие для усвоения продукты, богатые клетчаткой и витаминами. Это могут быть каши, творог, фрукты, йогурты, зерновой хлеб с маслом. Кофе из рациона лучше исключить и заменить его на зеленый чай. Из напитков рекомендуется пить натуральные соки, особенно гранатовый, так как он положительно влияет на гемоглобин и уровень железа в организме. В летний период не следует пить квас, он удерживает влагу в тканях и влияет на появление отеков.

Готовое меню

Спланированный рацион питания поможет следить за количеством и качеством съедаемой пищи в течение дня, чтобы не набрать лишний вес во время беременности. Предпочтения в еде у беременной женщины непредсказуемы, поэтому, чтобы не съедать лишние или вредные продукты, необходимо заранее позаботиться о составлении меню на день.

Физическая активность

С началом беременности не следует укладываться на диван с опасениями, что физические нагрузки могут нанести вред ребенку. Этот период не является болезнью, поэтому при условии отсутствия противопоказаний врача нужно проявлять всевозможную активность и подвижность в течение всего времени беременности. Пешие прогулки, посещение бассейна, гимнастика для беременных - все это поможет контролировать вес и поддерживать бодрое состояние духа.

Откажитесь от еды на ночь

В вечернее время организм настраивается на сон, биологические процессы замедляются, поэтому употребление пищи на ночь отрицательно сказывается на состоянии фигуры. Помимо тяжести в животе, позднее употребление пищи может поспособствовать появлению лишнего веса беременной.

Никакого голодания и диет

Во время беременности ни при каких условиях нельзя соблюдать диеты или голодать. Это может серьезно навредить ребенку в результате недостаточного поступления веществ, необходимых для его роста и развития.

Соблюдение этих 6 правил - режим употребления пищи, позитивная жизненная позиция и физическая активность - помогут избежать появления лишнего веса, а также благотворно скажутся на самочувствии во время беременности.

Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю