РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

img

Родители всегда переживают за здоровье своих детей. Вот именно по этой причине родители и допускают множество ошибок в процессе лечения своих чад от гриппа.

Первое, что важно помнить, это то, что только лечащий врач должен ставить диагноз и назначать подходящее лечение. Родители не должны заниматься самодеятельностью, иначе это может привести к плохим последствиям.
Поэтому если у ребенка появились первые признаки заболевания необходимо записаться на прием к врачу. 
 
В статье мы расскажем о самых распространенных ошибках родителей, которые допускать нельзя. 
 
Моментальное сбивание температуры.
Многие родители считают, что температуру у ребенка необходимо сбивать сразу как только она появилась, но это очень ложное заблуждение. Если у вашего ребенка поднялась температура, значит, в организме идет воспалительный процесс, но организм борется с ним. Поэтому вмешательства могут только усугубить ситуацию.
И только в том случае если температура превысила порог 38,5 °С есть необходимость давать ребенку жаропонижающее.
 
Антибиотики по первому зову.
Некоторые родители считают, что прием антибиотиков решает проблемы со здоровьем, но это не так. Помните, что антибиотики теряют свои свойства в борьбе с вирусами если их принимать не по назначению врача. 
Любые антибиотики для вашего ребенка должен прописывать педиатр, но только в том случае если болезнь значительно угрожает жизни ребенка. 
 
Слишком тепло одетый ребенок.
Зачастую можно услышать, что тепло одетый ребенок быстрее справляется с простудой, ведь он потеет и болезнь выходит с организма вместе с потом. Это ложь. 
Когда у ребенка жар его нельзя кутать в теплые вещи и одеяла. Потому что организм должен контролировать процессы образования тепла и теплоотдачи, которые связанные между собой. Укутывание нарушает этот процесс и ребенку гораздо сложнее справляться с болезнью
Чтобы ускорить процесс выздоровления ребенка нужно одевать в свободную одежду, которая будет пропускать тепло. 
А также нужно следить за температурой в помещении, проветривать комнату 2-3 раза в день.
 
Отсутствие полноценной гигиены.
Многие мамы считают, что мыть ребенка во время болезни нельзя, но это не так. Гигиена должна присутствовать при любых обстоятельствах. Принятие ванны можно исключить, но принятие душа должно быть обязательным. 
Душ необходим для того, чтобы смывать токсичный пот с тела. Когда будете купать ребенка обращайте внимание на температуру в помещении и воды. 
 
Заставлять принимать пищу.
Когда человек болен ему не хочется много кушать, но родители маленьких чад считают, что пища поможет ребенку справиться с недугом.
Помните, что насильно кормить ребенка категорически запрещается. Во время болезни организм замедляет выделение пищеварительных соков, поэтому детям не хочется есть. И это нормально. Просто уменьшите порцию.
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю