РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

img

Психологическая атмосфера в офисе играет важную роль, ведь от того с каким настроением человек приходит на работу зависит его продуктивность. Искренность и открытость – это необходимые составляющие эмоциональной среды, которая влияет на сплоченность коллектива.

Но несмотря на это стоит помнить, что откровенность должна иметь свои границы. Некоторые люди являются очень доверчивыми и видят в коллегах своих близких друзей. Как результат такие люди могут быть излишне откровенны, делясь с товарищами своими радостями и бедами. И мало кто задумывается, что таким способом человек показывает свои слабые стороны, и легко может стать жертвой сплетен или манипуляций. Поэтому психологи рекомендуют быть открытыми в общении с коллегами, но говорить при этом только на нейтральные темы. Давайте рассмотрим от каких тем стоит воздержаться при разговорах на работе.
 
Заработная плата
Многие предприятия практикуют индивидуальные способы мотивации и поощрения. Бывают случаи, когда узнав, вашу заработную плату коллеги могут не согласиться с таким решением руководителя и затаить обиду, которая может перерасти в конфликт. Не каждый человек готов признать, что делает свою работу не так хорошо, особенно если вы работаете над одним проектом. Обсуждение денежных вопросов может создать конфликт и неприязнь в коллективе. 
 
Планы на будущее
Если вы стремитесь к повышению, не стоит говорить об этом раньше времени. Ведь ваши намерения могут стать известными руководству, которое, может, вас не поддержать. Даже если вы планируете достичь успеха на другом предприятии не стоит этим делиться. Так, вы рискуете потерять работу еще до того, как найдет новую.
 
Личная жизнь
Старайтесь не выставлять свою личную жизнь на общее обозрение. Излишек информации может вызвать раздражение и сплетни со стороны сотрудников. Если вы будете постоянно говорить о неудачах в семье, вы рискуете стать отшельником в коллективе, так как не многие любят вытирать слезы. Кроме того, стоит помнить, что бывают разные люди, и зная ваши откровенные истории, кто-то может захотеть поделиться ними с другими людьми. 
 
Здоровье
Психологи рекомендуют обсуждать тему здоровья только со своим лечащим врачом. Люди, которые ничего не понимают в медицине вряд ли смогут дать вам дельный совет, а своими жалобами вы только поставите их в неловкое положение. Если ваши жалобы на здоровье дойдут до высшего руководства это может привести к потере рабочего места.
 
Политика и религия
Как и здоровье, тему религии и политики не стоит обсуждать как в обществе, так и тем более в офисе. Выражая свою точку зрения, вы можете обидеть других людей или же вызвать негативные эмоции у коллег. 
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю