РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Как правильно снять макияж: косметика и полезные советы

img

У нас в стране, пожалуй, нет ни одной женщины, которая хоть когда-нибудь не использовала декоративную косметику для своего преображения. Ведь любая женщина хочет быть всегда красивой.

И первой помощницей в этом будет для нее декоративная косметика. Она действительно невероятным образом помогает женщине стать еще прекрасней, расцвести и даже измениться до неузнаваемости. Но, к сожалению, косметика может не только помочь, но и навредить. Некачественная, а также неправильно подобранная косметика принесет только разочарование и неприятности. Чтобы это не произошло очень важно уметь правильно удалять уже нанесенный макияж.
Следует помнить, что от качества удаления косметики зависит дальнейшее состояние кожи женщины. Поэтому демакияж необходимо проводить аккуратно и грамотно, используя ватные диски и различные современные средства для снятия макияжа, учитывая все особенности кожи. 
 

Домашние средства для снятия макияжа с лица

 
На сегодняшний день косметическая промышленность в мире развита достаточно хорошо. Она предлагает широчайший выбор косметики различной ценовой категории, как на основе химических компонентов, так и натуральных. 
Но, не смотря на все это многообразие и великолепие предлагаемой продукции, отнюдь не все женщины любят использовать для демакияжа профессиональные косметические средства. Некоторые из них предпочитают использовать для этих целей собственноручно приготовленные смеси. 
 
Рецептов домашних средств для демакияжа существует огромное количество. Самые простые из них – это различные растительные масла и смеси из них. А вот быстро и легко снять тушь с ресниц поможет самый обычный вазелин. 
Домашние средства ничуть не хуже профессиональных препаратов, если применять их грамотно и с определенной осторожностью. 
 

Основные профессиональные средства для снятия макияжа

 
Одно из самых распространенных средств для демакияжа – косметическое молочко. Оно прекрасно тем, что отлично подходит для сухой и чувствительной кожи, так как богато различными маслами. С помощью данного молочка можно без усилий снимать легкий дневной макияж, но вот уже водостойкую тушь оно, к сожалению, может и не одолеть. Поэтому для этих целей обычно рекомендуют использовать специальный лосьон, который с легкостью может справиться с данной проблемой. 
Достаточно хорошо зарекомендовали себя и очищающие средства для лица. Так как они не только прекрасно очищают кожу, не вызывая никаких нежелательных последствий, но еще и великолепно ухаживают за ней. 
 
Отличным средством для демакияжа можно назвать и специальные гели для умывания. Они прекрасно смывают любую косметику с кожи лица. Но при их применении необходимо учитывать, что большое содержание в их составе моющих веществ может не очень хорошо отразиться на сухой и жирной коже. 
 

Последовательность правильного демакияжа

 
Для того чтобы снять косметику с лица аккуратно и качественно, нужно соблюдать определенную последовательность этого процесса. А состоит она в следующем. 
В первую очередь стирается с губ губная помада. Делается это горизонтальными движениями от уголков рта к его середине очищающим средством с помощью ватного диска. 
Затем приступают к демакияжу глаз. Проводят его также ватным диском, очень осторожно, с помощью лосьона или молочка. Вначале удаляется тушь и тени с нижнего века, а затем – с верхнего. Эту процедуру, возможно, придется повторить несколько раз. 
После полного удаления косметики с области глаз можно приступать к общему демакияжу, снятию декоративной косметики ватным диском со лба, щек, носа и подбородка. 
Затем на абсолютно чистое лицо наносится ухаживающий крем для лица. И только выполнив все вышеперечисленные этапы демакияжа, можно быть твердо уверенной, что кожа лица за ночь успеет хорошо отдохнуть и восстановиться. А утром она будет сиять здоровьем и красотой.
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю