РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Уход за ступнями ног: способы и средства

img

Каждая женщина мечтает стать обладательницей красивых ножек, поэтому ежедневно использует различные средства для устранения шероховатостей, мозолей и трещин на ступнях.

В чем заключается уход за ступнями ног? 

Уход заключается в очищении стоп от огрубевшей кожи. Для этого существует два способа. Самым простым является использование пемзы или педикюрной щетки, достаточно потирать стопы после принятия душа или ванны. 
Важно распаривать кожу перед использованием пемзы, так как она будет более податливой. Распарить кожу можно с помощью тёплых ванночек с отварами трав или эфирными маслами (такими как: масло жожоба, персика, миндаля, туи).
 
Второй способ - использование различных скрабирующих средств, бальзамов, гелей. Лучше отдать предпочтение продуктам с натуральным составом, которые включают в себя эфирные масла и экстракты. 
Отличные средства с натуральным составом разработал швейцарский бренд Weleda. 
 

Средства для ухода за ступнями

 
Тонизирующий гель для ног Венадорон. Он содержит полностью натуральный комплекс веществ, улучшающих состояние сосудов. Благодаря дистилляту гамамелиса виргинского, экстракта арники горной, корня ириса германского, корня лопуха, плодов лимона и природному сульфату меди гель быстро снимает чувство тяжести и дискомфорта в ногах, усиливает отток по венозной и лимфатической системам. Идеально подходит для снятия усталости и ощущения тяжести в ногах в конце дня.
 
 
Применение: утром и вечером небольшое количество геля нанести на ноги восходящими круговыми движениями, начиная со стоп, при необходимости можно использовать несколько раз в день.
 
Бальзам для ног Фуссбальзам. Входящие в состав бальзама вытяжки из календулы и мирры смягчают кожу стоп, уменьшают процессы ороговения, снижают потоотделение и быстро устраняют трещины. Благодаря особой композиции натуральных эфирных масел может применяться как дезодорирующее средство для ног. Нежирный, моментально впитывается, обеспечивает мягкость и эластичность кожи, снимает усталость.
 
 
Не забываем при уходе за ступнями ног и о массаже, который очень полезен, но тем, кто страдает варикозом массаж противопоказан. Увлажняйте стопы кремом, желательно это делать на ночь.
 
Уделяя минимальное количество времени своим ножкам можно добиться больших результатов, а мы желаем Вам красивых, гладеньких стоп, как у младенца!
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю