РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Ухоженные женщины не совершают такие ошибки

img

Каждая из нас хочет выглядеть сногсшибательно и поэтому мы не жалеем сил и денег на уход за собой. Но, несмотря на старания, каждая девушка все равно делает ошибки, которые могут негативно сказаться на ее красоте.

В этой статье мы собрали самые распространенные ошибки в уходе за собой, которые хотя бы раз совершала каждая девушка. И если в какой-то ситуации вы узнаете себя, не расстраивайтесь, а поспешите исправить свои промахи.
 

Используете пенку для умывания лишь по вечерам

 
Многие женщины считают, что умываться с помощью специальных косметических средств, стоит только перед сном, когда вы смываете косметику. А вот утром достаточно просто умыться теплой водой, чтобы не нарушать естественный pH кожи. И в этом большая ошибка, ведь именно утром кожа нуждается в тщательном очищении и увлажнении.
 
Используете пенки для умывания лишь по вечерам
 

Умываетесь холодной водой

 
С самого девства у нас сложился стереотип, что холодная вода позитивно влияет на кожу. Ведь еще бабушка нам рассказывала, что холодная вода сделает нашу кожу свежей и красивой. Пожалуй, это одно из самых больших заблуждений. На самом деле холодная вода лишь сужает сосуды и делает кожу сухой. Лучше всего умываться водой комнатной температуры.
 
Умываетесь холодной водой
 

Используете маску для волос

 
Косметологи рекомендуют перед использованием маски хорошо изучить инструкции. Ведь на большинстве масок указано, что использовать это средство можно не больше чем один раз в неделю. Средства по уходу за волосами нужно наносить на всю длину волос всего раз в неделю. А также не рекомендуется заменять маску для волос кондиционером. Так, вы рискуете перенасытить волосы питательными веществами, как результат волосы станут ломкими и слабыми.
 
 Используете маску для волос
 

Наносите парфюм на волосы

 
Последнее время в социальных сетях часто можно встретить совет, что парфюм лучше всего наносить на волосы. Ведь так чудесный аромат останется на ваших волосах на протяжении всего дня. Но при этом стоит учитывать, что в любых духах содержится спирт, который очень пересушивает волосы. Поэтому лучше наносить духи на область шеи и декольте.
 
Наносите парфюм на волосы
 

Не сушите волосы феном 

 
Порой мы стараемся устроить отдых нашим волосам, отказываясь от фена и плойки. Ведь нам всегда говорили, что если сушить волосы естественным путем они всегда будут здоровыми и красивыми. Но, к сожалению, это большое заблуждение. На длинных волосах влага испаряется очень медленно. Как результат молекулы воды вытесняют протеин из структуры волос, что приводит к их ломкости и сухости. Поэтому не отказывайтесь от фена, а просто сушите волосы холодным воздухом.
 
 Не сушите волосы феном слишком часто
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю